Заберут ли в армию парня, если отец является инвалидом 1 группы?

Заберут ли молодого человека в армию, если отец инвалид 1 группы по зрению, мать трудоспособная, но не состоит в браке с отцом.Проживаю все в одной квартире?Какие документы нужны в военкомат, чтобы не забрали?

, Дмитриева Марина Анатольевна, г. Тверь
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если у отца ваш молодой человек единственный ребенок и отец инвалид имеет на руках заключение МСЭ о том что он нуждается в постоянном уходе то не заберут вашего молодого человека в армию.