8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли юридическую силу решение суда от 2001 года в 2016 году?

Здравствуйте. Есть на руках решение суда от 2001 года. По решению суда наш сосед обязуется дать согласие на подвод газа от своей газовой магистрали в нашу часть дома (у нас общее домовладение с соседом). Решение суда могло быть обжаловано в десятидневный срок. Газ мы так и не подводили до сегодняшнего времени. Имеет ли это решение сейчас юридическую силу? Заранее, спасибо за ответ.

  • 01
    .jpg
  • 02
    .jpg
, Галина, г. Москва
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Галина. Юридическая сила решения суда во времени не ограничена. Однако имейте ввиду, что требовать принудительного исполнения решения суда (для тех решений, которые могут осуществляться принудительно) можно в пределах трех лет со дня выдачи судом исполнительного листа (сроки можно продлить/восстановить в некоторых случаях).

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва

Т.е., если суд его (соседа) обязал дать согласие на подвод газа, это значит, нужно было самим требовать или мирно подойти и напомнить, что по решению суда мы подключимся к его магистрали и он не имея права на возражения, согласиться должен? Как вообще в нашем случае нужно поступить? Посоветуйте. Заранее, благодарна.

Решение суда о даче согласия означает, что согласие презюмируется. Вы в своих действиях должны исходить из того, что согласие уже получено, иначе и быть не может. А в случае чинения соседом препятствий предъявляете решение суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу?
Здравствуйте, хотим взять видеографа на свадьбу, он прислал вот такой договор в виде pdf, имеет ли такой договор юридическую силу вообще? И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу? P.S Закрасил немного данных, чтобы сохранить немного анонимность и данные, но в целом по названию полей там должно быть понять что там за данные.
, вопрос №4100389, Виктор Оберемко Oberemko, г. Москва
Земельное право
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем. В деревне есть общественные колодцы, от его участка 100метров.
, вопрос №4099304, Игорь, г. Владимир
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2016