8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как делить имущество, если брак был фиктивным?

Гражданин РФ Смирнов зарегистрировал брак с гражданкой Князевой,которая является гражданином Молдавии.По истечению 2-ух лет совместной жизни,гражданка Князева подала в суд заявление о расторжение брака,разделе совместно нажитого имущества.В ходе судебного разбирательства Смирнов предоставил суду письмо гражданки Князевой.В письме Князева сообщила матери о том, что вышла замуж ради получения гражданства РФ и прописки.

1)Как составить отзыв на иск от имени Смирнова?

2)Основание и расторжения брака в данной ситауции?

3)Является ли брак Смирнова и Князевой законным?

4)Составить мнение суда по разрешению данной ситуцации

5)Законно ли требование Князевой о разделе имущества?

6)Как Смирнов и Князева могут определить судьбу совместно нажитого имущества?

Показать полностью
, Диана, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вот вы потом всю задачку разделили, чтобы выяснить все вопросы на вашу задачу. Стоит читать учебники и решать задачи самой — СК РФ вам в помощь

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли причина для беспокойства?
Здравствуйте, полгода назад муж набрал кредитов, переживаю, что в случае того,что дойдёт до суда, суд и приставы заинтересуются моим имуществом (у мужа имущества нет), мне в браке по дарственной от мамы отошла квартира и гараж.Так же у меня имеется 1/3 квартиры, переписанной на меня родителями, когда мне было 16 лет,то есть задолго до брака. Есть ли причина для беспокойства?
, вопрос №4101839, Юлия, г. Нижний Новгород
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
, вопрос №4101619, Даниил, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2016