Может ли сосед по коммунальной квартире сдавать свое жилье, без моего согласия?

Коммунальная квартира.У меня комната в собственности у соседа государственное жилье.Он собирается сдавать свою комнату.Может ли он это сделать без моего согласия?

, Любовь, г. Москва
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если сосед собственник комнаты, то мог бы, в ином случае нет.

Сдача в поднаем невозможна при отсутствии согласия всех проживающих и разрешения муниципалитета.