Хочу подать дополнение в арбитраж, должен второй раз платить госпошлину?

Хочу подать дополнение в арбитраж к ранее поданному исковому заявлению.Состоялось предварительное заседание.Должен я второй раз оплачивать гос.пошлину или нет?

, Борис, г. Вышний Волочек
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
исковому заявлению.Состоялось предварительное заседание.Должен я второй раз оплачивать гос.пошлину или нет?
Борис

Здравствуйте.

если вы просто дополняете свои же требования (неимущественные) — можно сделать в рамках одного иска.

если же спор у вас совершенно о другом — то либо придется там менять предмет но основываться на тех же основаниях, либо подавать новый иск.

так что подавайте, если в друг у суда будут вопросы- они вам их задаст.

Владимир Колбин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Если вы уточняете исковые требования в части увеличения суммы иска, то однозначно надо пропорционально увеличению суммы иска оплатить и гос.пошлину. Если хотите привести дополнительную аргументацию — то нет.

Удачи вам!