8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли развестись с мужем с его согласия, но без его присутствия?

Я не живу с мужем с мая 2016 года у нас двое общих детей, помощи от него нет никакой мало того он стал наркоманом я подала на развод, ему как и мне пришла повестка он согласен на развод но приходить в суд отказался, не общаюсь я с ним уже на протяжении нескольких месяцев, могут ли нас развести на первом заседании суда без его присутствия?

, надежда, г. Курск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Я не живу с мужем с мая 2016 года у нас двое общих детей, помощи от него нет никакой мало того он стал наркоманом я подала на развод, ему как и мне пришла повестка он согласен на развод но приходить в суд отказался, не общаюсь я с ним уже на протяжении нескольких месяцев, могут ли нас развести на первом заседании суда без его присутствия?
надежда

Здравствуйте. В принципе такое возможно. Пусть в суд направит заявление что с разводом согласен и просит развести без назначения срока на примирение.

0
0
0
0
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Надежда.

Рассмотрение дел о разводе не исключает их рассмотрение в порядке заочного производства, хотя, для всестороннего и объективного рассмотрения дела, необходимо, чтобы присутствовали оба супруга.

Ваш супруг может написать заявление о рассмотрении дела в его отсутствие и согласии на развод и передать его через Вас, представителя, почтой или канцелярию суда.

Следует иметь ввиду, что при решении вопроса о разводе, суд также выясняет вопросы о том, с кем из супругов будут проживать несовершеннолетние дети и в каком порядке и размере будут на них уплачиваться алименты родителем, собирающимся проживать раздельно.

Вы можете заключить с супругом соглашение, которое также представите суду. Если супруги представили соглашение, то суд должен проверить его соответствие интересам детей. Если соглашение отвечает интересам несовершеннолетних детей, то суд утверждает его своим решением. Если соглашение не достигнуто или если представленное соглашение противоречит интересам детей, то суд обязан по своей инициативе разрешить указанные вопросы в стадии судебного разбирательства и вынести по ним решение (ст. 24 СК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2016