Как грамотно составить обращение к человеку, чтобы он не смел больше на меня клеветать?

как грамотно составить обращение к человеку, чтобы он не смел больше на меня клеветать, где можно будет указать, что в противном случае я буду вынуждена обратиться с исковым заявлением в суд? помогите пожалуйста.

, Юлия, г. Пенза
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
где можно будет указать, что в противном случае я буду вынуждена обратиться с исковым заявлением в суд?
Юлия

Здравствуйте.

У вас просто нет другого варианта — если вы знаете его данные- то только обращаться к нему

Соответственно можете конечно и в суд подать- иск о защите чести и достоинства- доказывать все факты — придется вам, о том что он клевещет или что то подобное.

По части клеветы так же есть ст 128.1 ук, но опять же — весь вопрос в доказательствах.