Споры по завещанию

что делать если брат не согласен с завещанием на недвижимость и обратился с вопросом отмены завещания в суд и к нотариусу, прошло полгода с момента смерти завещавшего (отца), документы на право наследования на одно лицо готовы. как объяснить нотариусу что завещание было составлено в 2009 на 1 лицо по причине того, что остальная недвижимость умерших родителей перешла к другому наследнику ранее в 2012 году так же по завещанию после смерти 1 родителя (матери) и на 1 часть я не претендовала, уважая волю родителей, а оставшаяся часть недвижимости была завещана мне в случае смерти 2 родителя. все оформлялось нотариально, по закону.

, татьяна, г. Улан-Удэ
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна! А на каком основании ваш братт пошел отменять завещание, можете сказать? это не так просто отменить завещание.

как объяснить нотариусу что завещание было составлено в 2009
татьяна

А что нотариусу не нравится?.. несите все документы, которые требует нотариус. Нотариус может запрашивать сведения. Никто на вашу долю не позариться если оно составлено правильно и в вменяемом состоянии......