Может ли жена являться иждивенкой, и из-за этого уменьшить алименты внебрачному сыну?

бывший гражданский муж подал иск об уменьшении размеров алиментов, апеллируя тем, что родился ребенок, и теперь у него два ребенка и жена в отпуске по уходу за ребенком, но она официально работает и получает 40 процентов от своего первоначального заработка. считается ли она иждивенкой?

, алеся, г. Казань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Может ли жена являться иждивенкой, и из-за этого уменьшить алименты внебрачному сыну?
бывший гражданский муж подал иск об уменьшении размеров алиментов, апеллируя тем, что родился ребенок, и теперь у него два ребенка и жена в отпуске по уходу за ребенком, но она официально работает и получает 40 процентов от своего первоначального заработка. считается ли она иждивенкой?

В данной ситуации она не считается иждивенкой — она является трудоспособной и имеет самостоятельный заработок.