Транспортная компания нарушила способ доставки

Здравствуйте! Транспортная компания самовольно отправила груз не авиа , а железной дорогой.Оплату за груз взяли , как за авиа . Потеряли время с жд доставкой и упустили прибыль, т.к. этот груз нужен был срочно. Мои действия ???

, андрей, г. Южно-Сахалинск
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. Направьте претензионное письмо по данному вопросу к транспортной компании, если не удастся в досудебном порядке решить вопрос с издержками по их вине, подавайте в суд.