8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Методические часы педагога-психолога, входит в них повышение квалификации (за свой счёт, внебюджетных)

Добрый день, я педагог-психолог работающий в гос образовательном учреждении. Хочу пройти профессиональную переподготовку на учителя-логопеда (внебюджетные курсы, за свой счёт . могу ли я законно использовать методические часы на учёбу Или я должна в нерабочее время (т к организация меня не отправляла на курсы).

Спасибо. Т е вопрос можно ли повышать квалификацию или получать смежную профессию без отрыва от производства (ученический отпуск не дают) хотелось бы тогда методические часы не отсиживать на работе а учиться. Спасибо

, Инесса, г. Москва
Любовь Бузик
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

учебный отпуск полагается только работнику, получающему начальное, среднее или высшее профессиональное образование впервые

0
0
0
0
Инесса
Инесса
Клиент, г. Москва

Спасибо, это я прочитала. Вопрос можно ли в метод часы педагога-психолога получать образование или это только на усмотрение работодателя и законами не прописанной. Спасибо

Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Спасибо, это я прочитала. Вопрос можно ли в метод часы педагога-психолога получать образование или это только на усмотрение работодателя и законами не прописанной.
Инесса

Добрый день!

Инесса, в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (п. 8.1) режим рабочего времени педагогов-психологов в пределах 36-часовой рабочей недели регулируется правилами внутреннего трудового распорядка организации с учетом:

выполнения индивидуальной и групповой консультативной работы с участниками
образовательного процесса в пределах не менее половины недельной продолжительности их рабочего времени;

подготовки к индивидуальной и групповой консультативной работе с участниками
образовательного процесса, обработки, анализа и обобщения полученных
результатов консультативной работы, заполнения отчетной документации
. Выполнение указанной работы педагогом-психологом может осуществляться как непосредственно в организации, так и за ее пределами.

Как видите, Вы вправе выполнять работу, связанную с Вашей должностью, и за пределами организации, но не для обучения по программе профессиональной переподготовки на учителя-логопеда по собственной инициативе.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
27.04.24.года я пополнил депозит на сумму 1009 рублей но на счёт они не поступили
27.04.24.года я пополнил депозит на сумму 1009 рублей но на счёт они не поступили.
, вопрос №4101862, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Дата обновления страницы 20.11.2016