Нужно ли при подаче искового заявления подавать абсолютно все документы в нескольких экземплярах?

Подскажите, пожалуйста, нужно ли при подаче искового заявления подавать абсолютно все документы в нескольких экземплярах (по одному экземпляру каждому из ответчиков + экземпляр для суда)?

Прилагаемых документов много, более ста листов, ответчиков двое.

Исковое заявление по трудовому спору (о признании незаконным бездействия Работодателя по невыплате заработной платы, о признании за работником права на получение денежной компенсации и взыскании: задолженности по зарплате, пени за просрочку в выплате зарплаты, компенсации морального вреда).

Приложения:

1) копия Искового заявления для ответчика

2) копия срочного Трудового договора №2801 от 29.12.2014г.

3) копия Трудовой Книжки

4) выписки из моего расчётного счёта в Сбербанке

5) сводная таблица по всем выплатам с указанием структуры выплат

6) приказы о приёме на работу

7) копии расчётных листков

8) расчёт процентов за просрочку в выплате зарплаты

, Леонид, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Леонид, да такая обязанность предусмотрена законодательством, несмотря на большой объем приложений, их необходимо дублировать сторонам, чтобы они с приложениями ознакомились и написали свои возражения на них.

ст 132 ГПК РФ

К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
Леонид
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!

"К исковому заявлению прилагаются: ....документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют"

То есть работодателю можно не предъявлять:

2) копию срочного Трудового договора №2801 от 29.12.2014г.

3) копию Трудовой Книжки

6) приказы о приёме на работу

7) копии расчётных листков

Ведь они же имеются у работодателя

То есть работодателю можно не предъявлять: 2) копию срочного Трудового договора №2801 от 29.12.2014г. 3) копию Трудовой Книжки 6) приказы о приёме на работу 7) копии расчётных листков Ведь они же имеются у работодателя
Леонид

Да всё верно, данные документы у работодателя уже имеются.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет, только тех которых у ответчика нет.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
Леонид
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!

То есть работодателю можно не предъявлять:

2) копию срочного Трудового договора №2801 от 29.12.2014г.

3) копию Трудовой Книжки

6) приказы о приёме на работу

7) копии расчётных листков

Ведь они же имеются у работодателя

То есть работодателю можно не предъявлять:
Леонид

можно

Константин Новиков
Юрист, г. Москва

приложения документов подаются, если эти документы отсутствуют у ответчиков. Хотя на практике конечно суды придираются, просят чтобы и у ответчиков был полный комплект, хотя они могут иметь эти документы.