Может ли жить племянник на моей жилплощади?

В коммунальной квартире 2 собственника. Я сейчас живу у сына и разрешила пожить племяннику , т. к. у них очень маленькая 1-комнатная квартира с мамой. Сосед был не против, а сейчас предъявляет всякие претензии. Можно ли как-то оформить проживание без аренды и временной регистрации. Денег я с него не беру, а регистрация у него в соседнем доме.

, Ольга Ивановна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

при отсутствии согласия соседей или определенного порядка пользования общим внутриквартирным имуществом, нет.