Допустят ли меня до ОГЭ с "двойкой" за четверть?

Здравствуйте

Я учусь в девятом классе и у меня есть "двойка" за 1 четверть по математике(алгебра и геометрия)Могут ли меня не допустить до ОГЭ?

, Екатерина, г. Петрозаводск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Могут допустить.

Согласно Приказу Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400 (ред. от 23.08.2016)

«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

9. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).

<Письмо> Рособрнадзора от 25.12.2015 N 01-311/10-01
<О направлении уточненных редакций методических документов, рекомендуемых к использованию при организации и проведении ГИА-9 и ГИА-11 в 2016 году>

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).