8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристава отозвали испол. лист

Очень прошу помогите! Недавно у меня состоялся суд по лишению родительских прав бывшего мужа суд удовлетворил мои требования. В заявлении было два вопроса второй был взыскать алименты с ответчика в решении на второй вопрос мне дали отказ. По алиментам у меня уже имеется испол. лист и ответчик находился в розыске по невыплате алиментов. На момент судебного разбирательства ответчика нашли и даже взыскали сумму за 1 месяц. Получила письмо с его работы что испол. лист направлен опять приставам по их требованию. Подскажите что теперь можно сделать, как возобновить взыскание с момента задолжености, куда обращаться. И могу ли я подать на неустойку по алиментам?

Показать полностью
  • заоч.решение по лишению
    .doc
  • испол лист
    .pdf
, Ирина, г. Волгоград
Наталья Бартова
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Ирина! Фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, в соответствии с положениями пункта 1 части 1 статьи 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве» является основанием для окончания судебным приставом-исполнителем исполнительного производства
Пристав должен вынести постановление об окончании исполнительного производства, если должник погасил задолженность. Копию этого постановления он должен направить работодателю. Если постановления нет, то стоит позвонить судебному приставу-исполнителю, ведущего дело и узнать в чем дело. А лучше всего написать заявление на начальника подразделения ССП и ознакомиться с материалами ИП. Возможно, что СП не отзывали ИЛ и возможно, что работадатель вводит Вас в заблуждение.

Прошу Вас оценить ответ. Заранее благодарю.

 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что мне делать, как остановить беспредел приставов?
Доброго дня. Есть две комнаты в трёхкомнатной коммунальной квартире. В каждой из комнат 9 кв.м и 14 кв.м. мне принадлежит 50%, остальные 50% принадлежат бывшей жене и несовершеннолетней дочери в равных долях. Приставы арестовали комнату 9 кв.м. и собираются продать её ща долг, долг в районе 350 тысяч рублей. Насколько законны действия приставов, ведь эти доли это единственное моё жилье и даже если сложить эти доли, то по социальной норме это меньше необходимого для одного человека в Москве. Что мне делать, как остановить беспредел приставов? Спасибо.
, вопрос №4101578, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если у меня с зп отчисляют 50 процентов по одному исполнительной листу один пристав а по карте другой что мне делать
Здравствуйте если у меня с зп отчисляют 50 процентов по одному исполнительной листу один пристав а по карте другой что мне делать
, вопрос №4100350, Валерий, г. Владивосток
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Дата обновления страницы 27.07.2013