Пристава отозвали испол. лист

Очень прошу помогите! Недавно у меня состоялся суд по лишению родительских прав бывшего мужа суд удовлетворил мои требования. В заявлении было два вопроса второй был взыскать алименты с ответчика в решении на второй вопрос мне дали отказ. По алиментам у меня уже имеется испол. лист и ответчик находился в розыске по невыплате алиментов. На момент судебного разбирательства ответчика нашли и даже взыскали сумму за 1 месяц. Получила письмо с его работы что испол. лист направлен опять приставам по их требованию. Подскажите что теперь можно сделать, как возобновить взыскание с момента задолжености, куда обращаться. И могу ли я подать на неустойку по алиментам?

  • заоч.решение по лишению
    .doc
  • испол лист
    .pdf
, Ирина, г. Волгоград
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Ирина! Фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, в соответствии с положениями пункта 1 части 1 статьи 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве» является основанием для окончания судебным приставом-исполнителем исполнительного производства
Пристав должен вынести постановление об окончании исполнительного производства, если должник погасил задолженность. Копию этого постановления он должен направить работодателю. Если постановления нет, то стоит позвонить судебному приставу-исполнителю, ведущего дело и узнать в чем дело. А лучше всего написать заявление на начальника подразделения ССП и ознакомиться с материалами ИП. Возможно, что СП не отзывали ИЛ и возможно, что работадатель вводит Вас в заблуждение.

Прошу Вас оценить ответ. Заранее благодарю.