Как обжаловать размер алиментов, если он превышает зарплату?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уменьшить требуемую сумму! Женщина просит 13400 прожиточный минимум + 16000 на дополнительные расходы 2 группа инвалидности по диабету у ребёнка, мужчина получает 10200 примерно, платит кредиты за технику в доме женщины которая осталась, все оставил. Я так понимаю минимум должен делиться пополам между родителями? Заключения так такового по инвалидности нет, справка какая то маленькая с одной росписью, никакой комиссии и до 2018 года. Предоставляют ли лекарство детям с Диабетом бесплатно, если у женщины 2 ребёнка на еждевении, в браках она не состоит? С ребёнком видеться не даёт, настраивает против, блокирует в телефоне ребёнка номер отца, есть чеки о покупке лекарств для ребёнка, а в иске она указала, что он не помогает

, Людмила, г. Хабаровск
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемая Людмила !

В данном случае стоит направить истцов в суд, и уже судом может быть присуждена более адекватная сумма алиментов, стандартно на одного ребенка 25 % от дохода должника ( то есть от заработной платы 25 %, а не фиксированная сумма, которая может превышать размер заработной платы ). Требовать то они могут что угодно.

В связи с особенными обстоятельствами же и дополнительными расходами с Вашей стороны стоит определится после вынесения решения судом уже в добровольном порядке.

Также порядок встреч с ребенком может быть установлен судом и будет выполнятся в присутствии, либо при контроле судебного пристава — исполнителя.

Людмила
Клиент, г. Хабаровск

Благодарю за ответ