Могу ли я поступить на службу в ГИБДД, если перед армией меня лишили водительских прав?

Подскажите, могу ли я поступить на службу в ГИБДД с тем что у меня перед армией было лишение водительских прав ?

, Антон, г. Муром
Иван Шаблицкий
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 4.6 Кодекса об административных правонарушениях Р лицо, которому назначено административное наказание считается подвергнутым данному наказанию в течении 1 года со дня окончания исполнения постановления об
административном нарушении.
То есть по истечении года со дня уплаты штрафа Вы будете считаться «ранее не привлекаемым к административному наказанию». Если Вы в течении календарного года, пока на Вас висит «административка» совершаете однородное правонарушение, то первая «административка» будет считаться отягчающим ответственность обстоятельством.

В базе данных Информационного Центра УВД вы будете числится очень долго. Но если в течении года после уплаты штрафа Вы ничего не совершите, то будете считаться юридически не привлеченным к административной ответственности.

Так что, вопрос о трудоустройстве в ГИБДД лишь на усмотрение кадрового подразделения, состояния здоровья и т.п.

Если у Вас остались вопросы, с удовольствием отвечу. Если не будет сложно, поставьте, пожалуйста, отзыв на странице сайта о результате моей работы. Спасибо!