Как не сесть при обвинении по статье 228 ч2?

Требуется консультация юриста.

Пытаются привлечь по ст. 228 ч.2, что делать в таких случаях, как не сесть?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий необходимо описать ситуацию для начала, чтобы делать какие-то выводы.

С уважением, Олег

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

наказываются
лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до
пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением
свободы на срок до одного года либо без такового.

Выдержка из статьи, Вас задержали? Дело возбудили? Постановление следователя есть?

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий. Вы дали мало информации, не ясно, что произошло. И на какой стадии рассмотрение тоже не ясно, дело это или материал проверки. По общей практике, если вы не судимы, то шансы на условное осуждение есть. Конечно для точной консультации нужно беседовать с вами. Но если у вас изъяли вещество и оно ваше, то для начала рекомендую собрать как можно больше положительных характеристик, предоставить следователю сведения о детях и иждивенцах, если есть, о заболеваниях. В остальной части можно консультировать только зная, что произошло, а лучше — участвуя по делу.