Пришла повестка в суд, проживаю в другой стране

Пришла повестка в суд по кредиту, на адрес по которому я не проживаю и не прописана уже 5 лет. В суд явится не могу т.к проживаю в др.стране. Могу ли я решить данный вопрос удаленно?

, Евгения, г. Москва
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можете.

Оформить доверенность и поручить представлять свои интересы в суде представителю.

Если Вам был полезен мой ответ, проставьте, пожалуйста плюс..

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Пришла повестка в суд Пришла повестка в суд по кредиту, на адрес по которому я не проживаю и не прописана уже 5 лет. В суд явится не могу т.к проживаю в др.стране. Могу ли я решить данный вопрос удаленно?
Евгения

Добрый день!

У любого суда есть сайт и электронный адрес.

Вы можете направить на него все заявления и ходатайства.

Но лучше, как указала коллега, найти юриста который получит документы в суде и представит Ваши интересы.

.