Какие выплаты мне положены при отпуске с последующим увольнением?

работаю в организации с 25.08.2015 1 год 2.5 месяца брал отпуск с 24.03.2016 по 22.04.2016. какие выплаты мне положены при отпуске с последующим увольнением и просто увольнении????и как на ваш взгляд лучше уволиться?????

, Виталий, г. Майкоп
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, отпуск рассчитывается за рабочие года. То есть Ваш отпускной период с 25.08.2015 года по 24.08.2016 года. ТК РФ установлено, что продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска 28 календарных дней. За каждый месяц работник «зарабатывает» 2,33 календарных дня отпуска (28 дней: 12 месяцев). Получается, что у Вас с 25.08.2016 года начался новый рабочий год и новый отпускной период «зарабатывания» отпуска. По состоянию на сегодняшний день у Вас 7 календарных дня отпуска. Кроме того, при увольнении работодатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска.