Как вернуть налог за автомобиль, который сдал по программе ТР-ИН?

Добрый день! У меня 2 вопроса.

1) В прошлом году сдал автомобиль по программе ТР-ИН. В этом году пришел налог за автомобиль с включенными двумя месяцами пока автомобиль продавался в салоне. Автомобиль сдавал по Договору купли-продажи. Что мне нужно предоставить в налоговую, чтобы мне пересчитали налог?

2) В этом году сдал уже другой автомобиль в ТР-ИН, в итоге пришли штрафы, которые получил новый владелец. В салоне взял акт приема-передачи Салона с новым владельцем, привез его в ГАИ, сказали, что им такой не подходит! ДКП Салона с новым собственником не дают т.к. так как там указана сумма продажи и это коммерческая тайна.

, Дмитрий, г. Белгород
Наталья Рязанцева
Юрист, г. Самара

Добрый день! Налог начисляется до месяца снятия автомобиля с учета в ГИБДД. Обратитесь в ГиБДД за справкой и предъявите ее в налоговую и договор купли-продажи.