Форма налоговой отчётности для клининга

Добрый день. Открываю бизнес по клининг услугам. Я новичок. Не могу понять по какой налоговой системе отчитываться.

, Замик, г. Владимир
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! По вашему виду деятельности лучше всего применять УСН 6%, если расходы составляют менее 60% от доходов. Если более 60%, то лучше выбрать УСН 15%. При УСН декларация подается один раз в год до 31 марта или 30 апреля ( в зависимости от формы собственности). Если же вашим клиентам нужен входящий НДС, то лучше выбрать ОСНО (с обязанностью уплаты НДС 18% и НДФЛ 13%), хотя эта система налогообложения крайне не выгодна для малого бизнеса.