Можно ли забрать заявление об избиении из полиции?

13.11.16 написала заявление в полицию об избиении, сейчас хочу забрать обратно, как это сделать?

, Мария, г. Обнинск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
13.11.16 написала заявление в полицию об избиении, сейчас хочу забрать обратно, как это сделать?
Мария

Вопросик больно куцкенький, чтобы правильно ответить на него. Одно можно сказать, что буквально «забрать» вы его не сможете никогда. В смысле, если вы придете за своим заявлением и вам скажут:- нате, не будет.

В остальном зависит от тяжести вреда здоровью причиненного побоями. Вам придется пройти судебно-медицинское освидетельствование для этого. Отказаться от прохождения вам не выгодно, потому как без этого и законное решение принять по вашему заявлению не смогут, и вас будут «доставать» полицейские с требованием пройти, если не получат документы из медицинского учерждение с диагнозом.