Как оформить претензию в банк и отказаться от страховки по кредиту?

Добрый день! Подскажите как грамотно составить притензию в банк - подал заявку на кредит, заявка была одобрена, при личном визите в офис, менеджер сказал что помимо кредита мы обязаны еще оформить страховку в размере 10% от суммы кредита (сумма 300000 р на 5 лет, страховка = 30000 р.), сказала что без нее оформление кредита невозможно. Как теперь с ними разговаривать и что писать?

, Евгений, г. Балаково
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дбрый день, действия менеджера незаконны. Готова составить претензию.

Евгений
Клиент, г. Балаково

Что от меня требуется?

ейсас я предложу услушу чеорез чат — суима претензии 1000 руб. + комиссия сайта. Вы соглашаетесь. Переводитте деньги они блокируются на счёте, ни я ни вы снять итх до документа не можем. Нюансы предлоагаю обсудить в чате.