Живем в старом доме в природоохранной зоне, как произвести реконструкцию веранды?

домик старой постройки достался нам в наследство от родителей,жилье требует реконструкции, но улица тянется в доль сухой речки,берега которой постоянно осыпаются.О выселении вопрос уже не стоит,наоборот мы оказались в природоохранной зоне,что еще больше усложнило наше положение.как в такой ситуации поддержать наше жилье и сделать реконструкцию хотя-бы прилегающей веранды.

, галина, г. Краснодар
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Галина, добрый день!

Согласно ВК РФ, п.16, ст.65 В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условииоборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды. Выбор типа сооружения, обеспечивающего охрану водного объекта от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод, осуществляется с учетом необходимости соблюдения установленных в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды нормативов допустимых сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов.

Успехов!