Банкротство физических лиц, если прописка у родителей и куча кредитов

Могу ли я признать себя банкротом? Я мать - одиночка, живу с родителями я у них прописана имущества у меня нет одна зарплата воспитателя и куча кредитов?

, Эвелина, г. Ростов-на-Дону
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Эвелина, здравствуйте.

Иски о банкротстве рассматривают арбитражные суды. Вы можете подать такой иск, если у вас есть задолженность по кредитам не менее 500 тыс. руб., а уплата задолженности просрочена минимум на 3 месяца.

Ваши минимальные расходы: госпошлина 4 тыс руб. и услуги арбитражного управляющего не менее 10 тыс. руб.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Я мать — одиночка, живу с родителями я у них прописана имущества у меня нет одна зарплата воспитателя и куча кредитов?
Эвелина

Добрый день, Эвелина.

Можете. Но учтите, что стоимость процедуры банкротства составит от 60 000 рублей.