Исполнитель отказывается возвращать деньги за некачественно оказанную услугу

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему с некачественным оказанием услуг организации по восстановлению данных? Если очень коротко, то пару лет назад я отдал жёсткий диск на восстановление данных. Их долго восстанавливали, потом подняли стоимость услуг. Всё это время я не мог заплатить деньги. Этим летом я забрал свои данные, но только меньше пятой части от того, что было на диске. Кроме того, мне вернули чужой диск. А я уже заплатил деньги. Проблема обнаружилась, когда проверил это дома. Исполнитель отказывается возвращать деньги за некачественно оказанную услугу. Что делать?

, Борисычев Никита, г. Тольятти
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Здравствуйте Никита, согласно Закона о защите прав потребителей при выполнении работ (оказании услуг)

потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Таким образом, Вы вправе написать претензию, в которой потребовать полного возмещения убытков, заказать изготовление данного документа можно на данном сайте, а затем обратиться в суд с исковыми требованиями.