Приостановление регистрации права на квартиру по гендоверенности

Здравствуйте подал заявление на регистрацию права на квартиру по ген доверенности от собственника, пришло смс о приостановлении регистрац. действий стали выяснять оказалось что собственник при подачи заявления о приватизации жилья был еще жив но на момент выдачи договора о приватизации мертв что ожидать? заранее спасибо.

, константин, г. Глазов
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

К вам претензий не будет. Ваша доверенность прекратила действие в момент смерти доверителя. После его смерти вы по доверенности, как я понимаю, никаких действий не совершали. Право собственности на квартиру налседники будут признавать через суд.

константин
Клиент, г. Глазов

В том то и дело что использовал полномочия доверенности при подписании договора о приватизации и при изготовлении кадастр паспорта

В любом случае, о смерти доверителя вы узнали только в момент сообщения о приостановке. Просто договор приватизации будет признан недействительным.