8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение КБМ при ДТП, если не виновен

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я пострадавший в дтп, все документы на руках, вперед в страховую... Но ущерб у меня мизерный, страховка по осаго пойдет. Могут ли мне в страховой изменить кбм из-за дтп, в котором я пострадавший? (класс 13, кбм 0,5) Спасибо за ответ!

, Михаил, г. Покров
Виктор Будяну
Виктор Будяну
Юрист

Коэффициент бонус-малус (тот самый КБМ) подлежит изменению только в случае, если водитель является виновником ДТП. Если вы пострадавший, то никаких изменений Ваш КБМ не претерпит. Удачной дороги)

1
0
1
0

Да конечно, именно для этого мы на этом ресурсе и отвечаем. Задавайте.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Покров

Мы живем в России, поэтому можно ожидать всего! Если вдруг потом окажется, что страхования применила И ко мне санкции по кбм, как быть в этой ситуации?!

Татьяна Пахмутова
Татьяна Пахмутова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. КБМ повышается у водителя — виновника ДТП. КБМ невиновного водителя в ДТП не повысится и также должна предоставляться скидка за безаварийную езду.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Покров

Разрешите еще один вытекающий вопрос?

Сохраните документы по ДТП, подтверждающие, что виновником ДТП являетесь не Вы, а другой водитель. В случае применений санкций к Вам в виде неправильного КБМ в дальнейшем, действия страховой компании можно будет обжаловать и восстановить правильный КБМ, приложив к заявлению о восстановлении КБМ подтверждающие документы

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне написал отец какой-то девушки и говорит если не скинешь 2500 руб то фото твоего члена разлетится по всему интернету что делать
Мне написал отец какой-то девушки и говорит если не скинешь 2500 руб то фото твоего члена разлетится по всему интернету что делать
, вопрос №3923082, Влад, г. Ярославль
Семейное право
Жена подала на развод и мне пришол письмо по этой случий и я хочу узнать если не хочу разводится что будет тогда
жена подала на развод и мне пришол письмо по этой случий и я хочу узнать если не хочу разводится что будет тогда
, вопрос №3922615, Эльвин, Баку
Автомобильное право
Он за неё мне просто отдаст деньги, а нужно оформлять договор купли-продажи или ещё какой-то документ с покупателем, чтобы к машине я не имела в дальнейшем отношения?
Здравствуйте! Машина после ДТП, восстановлению не подлежит. Я ее сняла с регистрационного учета через госуслуги. Покупатель хочет выкупить машину. Он за неё мне просто отдаст деньги, а нужно оформлять договор купли-продажи или ещё какой-то документ с покупателем, чтобы к машине я не имела в дальнейшем отношения?
, вопрос №3922008, Татьяна, г. Москва
Пенсии и пособия
Если не получал детские пособия долго, их могут выплатить?
Если не получал детские пособия долго,их могут выплатить?
, вопрос №3921910, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2016