Почему приходят налоговые платежи на снятую с учета машину?

Добрый день, когда то меня попросила моя работодатель оформить машину на меня, мы оформили, поставили на учёт, через недолгое время сняли с учёта, съездили к нотариусу и оформили машину на неё, через какое время налоги стали приходить на мой адрес, я ездила в ГАИ, даже хотела её сдать в утиль на что мне сказали что она снята с учёта, так если она снята с учёта почему налоги приходят на мой адрес, и что нужно сделать чтобы они не приходили?

, Елизавета, г. Москва
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться в ИФНС, из которой Вам приходит налог, и пояснить, что машина по данным ГИБДД уже не зарегистрирована на Ваше имя. Какую-либо справку из ГИБДД Вы предоставлять не обязаны, так как данные о снятии с учета должны автоматически передаваться в налоговую. Возможно в ИФНС произошла техническая ошибка, и поэтому налог продолжает приходить. Если налог за период после снятия с учёта, оплачивать его Вы не обязаны.

НК РФ Статья 357. Налогоплательщики
Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.