Как частично списать долг по ЖКХ или подать в суд по долгу за коммунальные услуги?

Долг по ЖКХ больше 100 т.р., Его передали коллекторам. Возможность платить полную сумму по квитанции ежемесячно - нет. Мои действия по возмещению долга, если несколько лет плата не производилась? Сын отбывает наказание. Зарплата небольшая, есть кредит.

, Сергей К, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как частично списать долг по ЖКХ или подать в суд по долгу за коммунальные услуги? Долг по ЖКХ больше 100 т.р., Его передали коллекторам. Возможность платить полную сумму по квитанции ежемесячно — нет. Мои действия по возмещению долга, если несколько лет плата не производилась? Сын отбывает наказание. Зарплата небольшая, есть кредит.
Сергей К

Добрый день!

Вы можете обратиться в управляющую компанию и оформить рассрочку погашения долга, просите установить посильную сумму ежемесячного платежа. При этом. чтобы задолженность за последующие месяцы не росла, рекомендую оформить субсидию на оплату жку в органах соцзащиты вашего района.