Каков порядок изменения ОКВЭД для ИП, зарегистрированного по сборнику ОКВЭД 1?

Планирую внести изменения в ОКВЭД. Регистрировал ИП по сборнику ОКВЭД 1 при этом вносить изменения я должен по новому ОКВЭД 2. Должен ли я в листе исключения ОКВЭД указывать стврые номера или новые в заявлении по форме 24001.

, Никита, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно заказать выписку из ЕГРЮЛ и посмотреть в ней коды видов деятельности. ОКВЭД 1 не действует с 11.07.2016 г. и налоговая в одностороннем порядке без вашего участия меняет коды в соответствии с ОКВЭД 2. Если в выписке указаны уже новые коды (скорее всего так и есть), то и в заявлении по форме Р24001 в листе исключения указываются коды по ОКВЭД 2. И добавление новых кодов тоже осуществляется в соответствии с ОКВЭД 2.