Льготы по уплате имущественного налога пенсионеру МВД

Добрый день. Я пенсионер МВД с ноября 2011 года. Прослужил в органах 17 лет 4 месяца. Общий трудовой стаж 32 года. Уволен по состоянию здоровья, инвалид III группы. Имею ли я льготы по уплате имущественного налога, если собственником квартиры или дома является моя жена? Спасибо.

, Юрий Иванович, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юрий Иванович!

К сожалению, льгота по налогу может быть предоставлена только собственнику.

Юрий Иванович
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое. Будем думать о переоформлении.

Сделайте договор дарения. Его можно оформить без нотариуса. Налог в связи с получением дара также не придется платить, так как супруги считаются близкими родственниками.