Как вернуть компьютер с ремонта, отказавшись от проведенных ремонтных работ?

Отдал ноутбук на замену матрицы экрана. Ремонтная компания (Ремонт не гарантийный) осуществила замен мартицы, но отремонтировала некачественно ( на матрице деффекты, которые не устраняются. Можно ли забрать ноутбук обратно, в исходном состоянии ( отказаться от ремонта?).

, Анатолий, г. Новосибирск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Вы вправе потребовать их устранить недостатки выполненной работы.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.