Какой вид лицензии нужен для продажи предприятием общественного питания алкоголя авиакомпаниям?

здравствуйте, какой вид лицензии на алкогольную продукцию возможно получить при продаже предприятием общественного питания алкоголя авиакомпаниям?

, Наталья, г. Иркутск
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Наталья.

Лицензирование производства алкогольной продукции (также хранения, оптовой продажи) регламентируется ФЗ№ 171-ФЗ (ред. от 21.07.2011) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 01.01.2012)

Лицензирование оптовой торговли алкогольной продукцией выделяет 4 типа лицензий, в зависимости от направлений деятельности:

1. оптовая торговля алкогольной продукцией, включающей закупку, хранение, а также поставку алкоголя розничным и оптовым покупателям;
2. оптовая торговля алкоголем собственного производства, включающей стадии производства, хранения и поставки произведенного вина;
3. оптовая торговля алкогольной продукции, производство, хранение и реализация пищевых и непищевых продуктов, содержащих спирт;
4. оптовая торговля этиловым спиртом, включая производство спирта, хранение и осуществление поставок.

Очевидно, что вам необходимо получить 1 тип лицензии.