Положена ли компенсация проезда к месту отпуска военнослужащему, который служит в условиях Крайнего Севера?

Здравствуйте! Мой муж служит в условиях Крайнего Севера. Хотелось бы узнать, имеет ли он право на компенсацию проезда к месту отпуска по России вместе с членами семьи на личном автомобиле, если автомобиль оформлен на меня и права тоже есть только у меня, у него нет водительских прав? На момент основного отпуска я буду находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работаю в бюджетной организации, там до выхода на работу в оплачиваемой дороге отказывают.

, Евгения, г. Мурманск
Николай Виноградов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Конечно Ваш муж имеет право на компенсацию проезда к месту использования основного отпуска в соответствии с Законом «О статусе военнослужащих». При таких условиях, необходимо представить все подтверждающие первичные документы: 1. Отпускное удостоверение с отметками; 2. Копия свидетельства о регистрации брака; 3. Копии свидетельства о регистрации автомобиля и техпаспорта; 4 Чеки с автозаправочных станций, подтверждающие расходы 5. Рапорт военнослужащего о компенсации расходов, в котором указать, что проезд к месту проведения отпуска осуществлялся на личном автомобиле, зарегистрированном на супругу; 6. Справка с места работы второго супруга, о не получении компенсации по месту работы.

Советую все же обратится в кадровую службу для получения разъеснений.

Евгения
Клиент, г. Мурманск

Большое спасибо за полный ответ!!! Это как раз то, что мне надо было узнать.