Как взыскать ущерб через суд, если по расписке долг не выплачивается?

Закрыли дело по взаимному согласию,чтоб не передовать в суд.сошлись на материальной компенсации за нанесение телесных повреждений в сумму 130 т.р.,написал от руки расписку ,что выплатит до конца года.но до сих пор ни копейки не отдал.что делать если не отдаст до конца года?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да можно подать в суд за невыплату компенсации за нанесение телесных повреждений, то есть неисполнение обязательств по данной расписке, вопрос, а в постановлении о прекращении дела как дословно звучит основание? в связи с примирением сторон и возмещением ущерба? Как звучит именно расписка это тоже важно, из нее должно вытекать что обязательства возникли из причинения вам телесных повреждений и данная сумма например является суммой возмещения морального вреда, роспись и дата есть на ней?

Если понадобится помощь в составлении искового заявления буду рад помочь!