Ответственность работодателя за исправность кассового аппарата

Но кроме того что у них есть видио о том что я там работала,больше не чего,есть ксерокопии старого паспорта и все,хотели заключить договор ,но так не чего не с кем не заключала!и есть какие то чеки ,которые только у него там в камьпюторе,и чеки якобы на суммы по 6000 в день!и видио есть где чеки не вылазели , кассовый аппарат приезжали делать,чеки часто зажевывало и касса трещала,т к зубчик один был сломан,и его не поменяли,смазали что бы не трещал !

, Виктория, г. Фурманов
Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Можете дать ссылку на вашу предыдущую тему, или коротко описать ее тут.?

Виктория
Клиент, г. Фурманов

Трудовое право Защита прав работников

Как мне поступить, если работодатель вешает недостачу в магазине?

Работаю в магазине 5месяцев,сдаю выручку по чекам ,из кассы деньги не брала,видно по видеонаблюдению,работаю неофициально,и не каких договоров не заключала и не что не подписывала ,кроме того что сдавала выручку листок о том что какую выручку сдала!сумма выручки и чеки выручки,все совпадала!там же и отмена чека,все сдавала!теперь они вешают на меня онулирование чеков,на смену по 6000 руб,умножил 6000 рублей на 15 смен и умножил на 5 месяцев,показал мне сумму около 450000 рублей,сказал что это сумма моего долга!по камерам действительно видно что иногда чеки не выходят,но это не моя вина,вечно чеки зажевывало!на видио нет того что я брала деньги от дуда!застовлял писать расписку,я встала и ушла!что теперь дальше я не знаю,сможет ли он меня засудить или ещё что либо!?

Ну, по факту в таком случае доказать что вы что то брали (тем более 450 000) будет очень сложно, составлялся ли протокол о не исправности кассового аппарата?, есть ли свидетели, которые могут подтвердить его не исправность?
Так же, работали вы не официально, подписей ни где нет… В суде доказать факт вашей причастности к этому будет крайне тяжело, с учетом того что вы не были официально трудоустроены и подавно.