После первого ДТП попал во втрое ДТП, смогу ли получить выплаты по первому ДТП?

Я двигалась в крайней левой полосе. В результате столкновения встречного автомобиля с разделительным ограждением, запчасти от данного автомобиля попали в мой автомобиль, нанеся значительные повреждения моему автомобилю. Получив всю необходимую документацию после оформления факта ДТП сотрудниками ГИБДД я обратилась в свою страховую компанию за страховым возмещением. По экспертизе независимого эксперта страховой компании, в выплате мне было отказано с формулировкой - указанные повреждения носят различный характер и не могли быть получены в результате одного события. Понятно, что следующий шаг суд. Но два дня назад я попала в ещё одно ДТП, виновником которого являюсь я и моё а/м получило значительные повреждения с той же стороны, что и первый раз. Как поступить в данной ситуации, смогу ли получить выплату по первому ДТП и как это теперь доказать? Свою независимую экспертизу я сделать не успела.

, Елена, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
2-е ДТП Я двигалась в крайней левой полосе. В результате столкновения встречного автомобиля с разделительным ограждением, запчасти от данного автомобиля попали в мой автомобиль, нанеся значительные повреждения моему автомобилю. Получив всю необходимую документацию после оформления факта ДТП сотрудниками ГИБДД я обратилась в свою страховую компанию за страховым возмещением. По экспертизе независимого эксперта страховой компании, в выплате мне было отказано с формулировкой — указанные повреждения носят различный характер и не могли быть получены в результате одного события. Понятно, что следующий шаг суд. Но два дня назад я попала в ещё одно ДТП, виновником которого являюсь я и моё а/м получило значительные повреждения с той же стороны, что и первый раз. Как поступить в данной ситуации, смогу ли получить выплату по первому ДТП и как это теперь доказать? Свою независимую экспертизу я сделать не успела.
Елена

Добрый день!

Обратитесь в первую СК по ОСАГО.

Получите акт осмотра ТС.

На основании акта осмотра оценщик может сделать заключение, с которым Вы и обратитесь в суд.

А далее, если СК будет оспариват наступление страхового случая можно будет запросить фотоматериалы после первого ДТП.