Возьмут на службу по контракту, если был на сутках за езду в пьяном виде и лишённым прав?

Возьмут на контракт если был на сутках за езду в пьяном виде и решённым прав. С армии пришёл 2 года назад, права уже полгода назад забрал

, Дмитрий, г. Энгельс
Борис Овечко
Юрист, г. Москва

Добрый день !

Вы и сегодня в расстройстве согласно орфографии.

Согласно норм и сайта Мин обороны

требования к гражданам, поступающим на военную службу по контракту, определены статьей 33 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации и соответствовать:
медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретной военно-учетной специальности;
требованиям по физической подготовленности;
иметь образование не ниже среднего (полного) общего (11 классов);
быть не моложе 18 и не старше 40 лет.
В отношении гражданина не должно быть:
вынесено обвинительного приговора, которым назначено наказание;
вестись дознание, либо предварительное следствие или быть передано уголовное дело в суд.
Гражданин не должен иметь неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

Про административную ответственность нет ни слова. Но при оценке вашей кандидатуры это может быть учтено и навряд ли положительно.

Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Дмитрий! Уже несколько лет за такое административное правонарушение, как управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, увольняют из армии почти сразу. Представители военной автомобильной инспекции приходят в военный суд каждый квартал и проводят сверку правонарушителей.

Поэтому эти факты могут сильно повлиять при оценке вашей личности.