Могу ли я объявить себя банкротом при наличии просрочки выплаты за кредиты?

Имеется несколько действующих кредитов, за последний год имеются просрочки платежей, накопился большой долг по всем кредитам. Можно объявить себя банкротом, чтобы расчитаться со всеми долгами.

, Наталья Прокудина, г. Бийск
Сергей Бурцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вопрос о банкротстве физического лица, то ответ нет. Закон о банкротстве физических лиц еще не принят.