Как обменять книгу на другую?

Здравствуйте можно у вас узнать купили книгу в школу но чуток ошиблись вместо ОГЭ , взяли ЕГЭ и на кассе попросили обменять сразу же и нам отказа так как уже пробили чек и со слались на закон с 2002 о не возврате , в праве ли мы вернуть или обменять и как ?

, Сергей, Сайхин
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Только по доброй воле продавца можно обменять или вернуть. Обратитесь к директору магазина, а не к продавцу, думаю это решаемая проблема.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)
(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)