Как заставить ТСЖ снизить тарифы на обслуживание дома?

как заставить ТСЖ снизить тарифы на обслуживание дома?как заставить ТСЖ снизить тарифы на обслуживание дома?как заставить ТСЖ снизить тарифы на обслуживание дома?как заставить ТСЖ снизить тарифы на обслуживание дома?

, алексей, г. Санкт-Петербург
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Алексей!

Для начала надо проверить обоснованность тарифов, а точней размера платы за содержание и ремонт общего имущества, так как тарифов никаких нет. Основания ваших желаний и права на проверку статья 143.1 ЖК РФ. Сделайте письменный запрос, обязательно письменный, подайте запрос в правление ТСЖ и в ревизионную комиссию ТСЖ обязательно с отметкой что получили. По документам после изучения будете решать как быть дальше. Отказ предоставить документы будет так же основанием для собрания как предположение скрыть нарушения и документы администрацией ТСЖ. Размер платы утверждает собрание ТСЖ, а собрание собственников вообще может отказаться от услуг ТСЖ и уйти в УК или создать кооператив и начать с чистого листа обслуживать дом.

Надеюсь мой ответ был полезен.