Отмена ФМС правда или ложь

Правда что отменили ФМС, так как делаю контрольную по тему право на получение загран паспорта, сказали не правильно т.к. указана ФМС

, Олеся, г. Выкса
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. Да. Такой структуры как ФМС в настоящее время не существует, ее полномочия переданы в МВД.

Указ Президента РФ от 05.04.2016 N 156
«О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции»

В целях совершенствования государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции, в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации, Федеральным конституционным законом от 17 декабря 1997 г. N 2-ФКЗ «О Правительстве Российской Федерации» и впредь до принятия соответствующего федерального закона постановляю:
1. Упразднить Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотикови Федеральную миграционную службу.
2. Передать Министерству внутренних дел Российской Федерации:
а) функции и полномочия упраздняемых Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной миграционной службы;
Олеся
Клиент, г. Выкса

Михаил, но понимаете у меня тема загранпаспорт, и это к нему не относиться.

просто мне интересно где же сейчас получают заграники, если не ФМС

Михаил, но понимаете у меня тема загранпаспорт, и это к нему не относиться. просто мне интересно где же сейчас получают заграники, если не ФМС
Олеся

В территориальных подразделениях Главного управления по вопросам миграции МВД России

Н П
Юрист, г. Тверь
Теперь все ФМС подчинены МВД и не являются самостоятельной структурой.
Олеся
Клиент, г. Выкса

Для оформления загранпаспорта гражданину РФ необходимо лично явиться в отдел Управления Федеральной миграционной службы. т.е. это не верно

как и раньше отправляемся в паспортный стол так?