Угроза полиции,что делать?

сын отбывает наказание по ст 228.1ч3 но вдруг его забирают из колонии и под угрозами что посадят отчима выбивают показания о том что он типа занимался сбытом наркотиков если не сознается всем родным будет плохо и сейчас ему вменяют что он входил в опг по сбыту наркотиков а его сделала наркоманом его подружка в общем угрозы со стороны фсб и следователя что делать

, константин, г. Киров
Андрей Краснов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин.

По изложенным Вами фактам Вам необходимо написать с полным изложением всех обстоятельств событий заявление в органы прокуратуры, полиции и других участвующих ведомств. Напишите во все указанные органы исполнительной власти заявление по ст. 285, 286 УК РФ (Злоупотребление и превышение должностными полномочиями). Ваш сын может говорить что ему хочется. Главное, какие он даст показания в суде. Только эти показания суд будет учитывать. Но лучше воспользоваться иммунитетом и всегда говорить содержание ст. 51 Конституции РФ.

константин
Клиент, г. Киров

от сына пришло письмо некоторые страницы отсутствуют но из письма понятно что его запугивают заставили отказаться от платного адвоката а нам следователь сказал что адвокат хочет сына засадить я уже не знаю куда обращаться

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Наймите сыну адвоката, а от всех государственных адвокатов пусть отказывается. Он имеет на это право. Пусть отказывается от дачи любых показаний. Ведь если он даст показания, которые от него требуют, то все равно не будет никаких гарантий, что отчима не попытаются привлечь к уголовной ответственности. Отчим также пусть держит на готове адвоката.

В отношении сотрудников, которые требуют дать показания, сын может подать заявление в соответствии со ст. 141 УПК РФ в органы Следственного комитета России о принуждении к даче показаний.

константин
Клиент, г. Киров

от сына пришло письмо некоторые страницы отсутствуют но из письма понятно что его запугивают заставили отказаться от платного адвоката а нам следователь сказал что адвокат хочет сына засадить я уже не знаю куда обращаться

Обращайтесь в Следственный комитет. Также поговорите с адвокатом по ситуации в целом. Не вижу смысла адвокату вредить Вашему сыну.