8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Северные надбавки Нижневартовск

Добрый день. Мне 25 лет. Родился и прописан в г. Новосибирске. Год живу и работаю в г. Нижневартовске (не прописан и нет временной регистрации в этом городе). Имею ли я право получать северные надбавки не имея прописки в данном городе (Нижневартовске)?

Благодарю.

, Максим Лебедев, г. Нижневартовск
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях (ст.317 ТК РФ).

Трудовой стаж, дающий право на получение процентных надбавок к месячной заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и в остальных районах Севера, где установлены районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате, суммируется независимо от сроков перерыва в работе и мотивов прекращения трудовых отношений, за исключением увольнения за виновные действия.

в данном случае Для сотрудников старше 30 лет, проживших в в регионе не менее года и сотрудников моложе 30 лет проработавших менее 1 года надбавка зарабатывается - 10% заработка по истечении первых шести месяцев работы.В дальнейшем каждые шесть месяцев надбавка увеличивается на 10%. Предельный размер надбавки -100% заработка (достигается через пять лет работы в данных районах) 10% заработка по истечении первых шести месяцев работы.В дальнейшем каждые шесть месяцев надбавка увеличивается на 10%. Предельный размер надбавки -100% заработка (достигается через пять лет работы в данных районах).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск? Здравствуйте, подаю на удо, отбываю наказание на уфиц в городе Новосибирске, прописка в городе Нижневартовске, хочу остаться жить в Новосибирске, но прописки здесь нет. Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
, вопрос №4102005, Илья, г. Новосибирск
Гражданство
Как решить проблему, если вообще возможно?
Добрый день. Родственник, гражданин Северной Македонии, получил ранение и знаю что по закону он должен был получить 3 миллиона рублей. Не совсем говорит русский, и в Алчевске в ЛНР ему дали только 2 миллиона и не хотели отдать подтверждающий документ об оплате. Это значит что его обманули, правда? Этот город сейчас поподает под законны РФ? Как решить проблему, если вообще возможно? Спасибо.
, вопрос №4101689, Йована, г. Москва
Пенсии и пособия
Я прожила на севере 30 лет и 9 лет как уехала оттуда
Я прожила на севере 30 лет и 9 лет как уехала оттуда . Сохранился ли северный стаж . Собираюсь вернуться на север и снова работать . Я северные потеряла?
, вопрос №4099020, Сафира, г. Челябинск
Все
Работал по вахте на севере перешол на постоянку в ржд в Башкирии
Работал по вахте на севере перешол на постоянку в ржд в Башкирии, думаю перевестись на ржд на север,вопрос на севере будут ли мне северные надбавки оплачивать или мне нужно будет их заново зарабатывать?
, вопрос №4098333, Михаил, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 27.07.2013