Северные надбавки Нижневартовск

Добрый день. Мне 25 лет. Родился и прописан в г. Новосибирске. Год живу и работаю в г. Нижневартовске (не прописан и нет временной регистрации в этом городе). Имею ли я право получать северные надбавки не имея прописки в данном городе (Нижневартовске)?

Благодарю.

, Максим Лебедев, г. Нижневартовск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях (ст.317 ТК РФ).

Трудовой стаж, дающий право на получение процентных надбавок к месячной заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и в остальных районах Севера, где установлены районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате, суммируется независимо от сроков перерыва в работе и мотивов прекращения трудовых отношений, за исключением увольнения за виновные действия.

в данном случае Для сотрудников старше 30 лет, проживших в в регионе не менее года и сотрудников моложе 30 лет проработавших менее 1 года надбавка зарабатывается - 10% заработка по истечении первых шести месяцев работы.В дальнейшем каждые шесть месяцев надбавка увеличивается на 10%. Предельный размер надбавки -100% заработка (достигается через пять лет работы в данных районах) 10% заработка по истечении первых шести месяцев работы.В дальнейшем каждые шесть месяцев надбавка увеличивается на 10%. Предельный размер надбавки -100% заработка (достигается через пять лет работы в данных районах).