8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти потомков известного человека?

Наследства нет, зато есть имя известного человека, умершего в конце 19-го века. Как найти потомков, чтобы испросить у них разрешение использовать его имя в названии фонда, единственная цель которого - увековечить память об этом человеке.

, Владимир, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Владимир.

Ваш вопрос не относится к юридической сфере в том смысле, что он больше технический. Гораздо проще искать предков кого-то, чем потомков. Этим занимаются, как правило, коммерческие организации, имеющие доступ в исторические архивы, особенно, если речь идет о каком-то выдающемся деятеле, документы которого могли быть переданы в государственные архивы.

Если у этого человека есть дом-музей или хотя бы экспозиция в каком-нибудь краеведческом музее — начать стоит, по-моему, оттуда.

Однако, могут быть сложности с предоставлением персональной информации живущих людей — ведь по закону она должна предоставляться с их согласия. Это согласие теперь, от греха подальше, требуют везде ...

Как вариант — при наличии средств — публикации в СМИ о розыске потомков этого человека (телевидение, газеты, Интернет). Только, конечно, вам придется убедиться, что они действительно потомки, если они объявятся, чтобы их разрешение на использование имени их предка было законно.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо, Татьяна! В том-то и дело, что цель поиска - создать хоть что-то для того, чтобы память об этом человеке жила. Сейчас не только нет дома-музея, но и могила уничтожена. А Минюст не дает создать фонд с его именем в названии, пока потомки не дадут согласие...

В таком случае попробуйте какую-то компанию в СМИ провести. Могила даже если уничтожена, возможно, есть какие-то сведения о захоронении в архивах служб, которые занимаются кладбищами. Возможно, рядом были захоронения родственников.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Трудовое право
И где можно найти статью, на которую ссылаться, чтобы защитить свои трудовые права?
Приватный вопрос.
, вопрос №4100839, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой пенсионный страховой стаж 22,5 года,из которых 16,5 признаны работой во вредных условиях (электрогазосварщик).За три года до выхода на досрочную пенсию,мне предложили перейти на работу на 0,5 ставки.Если я соглашусь и доработаю оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на пенсию в 55 лет? Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100697, Павел, г. Тольятти
Взыскание задолженности
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
, вопрос №4100661, Елена, г. Якутск
Гражданское право
Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину
Потерпевший потерял телефон 14 про макс стоимостью около 90000рублей, написав заявление о потери с уточненниями где и когда, без уточнения кражи. Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину.
, вопрос №4100572, Игорь, г. Екатеринбург
Уголовное право
Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль
Мне вчера позвонил некий Андрей Сарматов. Представился сотрудником Министерства юстиции. Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль. Реквизиты для оплаты он сообщит сегодня. После оплаты он пропустит перевод. Это мошенник?
, вопрос №4100232, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 12.11.2016