Нотариальное согласие супруга для сделки

Продавец земельного участка никогда не был в браке и является единственным собственником данного имущества. Какой документ (вместо нотариально заверенного согласия супруга) от него может потребовать Росреестр для оформления документов по смене собственника?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Ольга, здравствуйте!

А какаая категория зем. участка, ИЖС?

Если не был в браке, то и не нужно согласия супруга.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Эльвира!

Земельный участок в садовом кооперативе.

Благодарю Вас!

Юлия Лысенко
Нотариус

здравствуйте. Потребуется заявление об отсутствии супруга, подпись на котором должна быть удостоверена нотариально.

Н П
Юрист, г. Тверь
Здравствуйте, как правило, если сотрудник, принимающий документов не найдёт сведений в паспорте о браке/расторжении брака со слов вписываются данные сведения.