Какие могут быть проблемы, если я не заберу заказ с почты?

Здравствуйте.заказала товар в интернет-магазине,но по определённым обстоятельствам,забрать не смогу.Пыталась дозвониться и отменить заказ ещё до отправки оного,но так и не смогла связаться с магазином,заказ выслали.Вопрос:какие могут быть проблемы,если я не заберу заказ с почты?Заранее спасибо.

, Анастасия, г. Рязань
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

потребитель, приобретая любой товар «через» интернет-магазин (дистанционный способ продажи), в силу ст.26.1 Закона о защите прав потребителей, вправе отказаться от него(за исключением товара надлежащего качества, изготовленного «на заказ»; по индивидуально-определенным характеристикам) в любое время до его передачи, а после передачи товара —в течение 7 дней (вне зависимости от причин).

4.Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара
надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент
доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех
месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего
качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид,
потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа,
подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности
ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного
продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара
надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если
указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его
потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

По истечении срока хранения посылку отправят «обратно»; продавец может потребовать возмещения „расходов на доставку возвращенного товара“
с уважением, Елена

Кристина Попова
Юрист, г. Москва

если вы не подписывали никакие документы, то ничего не будет, можете не забирать..