8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Cт. 228 ч.2 УК РФ хранение без цели сбыта в крупном размере

Здравствуйте! Мне инкриминируют ст 228 ч.2 (хранение без цели сбыта). Нанял адвоката, вину свою признал, суд пойдет в особом порядке. Собрал положительные характеристики от куда только смог. Сам работаю, социально обустроен, приводов не было, на учетах не состою. В 2003 году, в возрасте 16 лет, был судим по ст 228 ч.1 (хранение в незначительном размере), судимость была прекращена по ст. 427 УПК РФ, к адм. ответственности не привлекался.

Будет ли считаться рецидивом преступления на суде прошлая оплошность? И что может грозить мне по исходу дела?

Статистика решений по данной статье в Октябрьском суде г. Омска показывает, что большинство идет на условное наказание (по 73 ст.)

Показать полностью
, Александр, г. Омск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Рецидива нет, так как судимости за то что Вы совершили в 2003 году также нет. Применение условного наказания не исключено, тем более Вы сами говорите о положительной практике в суде по месту, где будет рассматриваться Ваше дело. Особый порядок, положительные характеристики — это все тоже в Вашу пользу ну и тот факт, что в ходе следствия Вы не находитесь под стражей имеет для Вас очень важное и положительное значение.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Омск

Спасибо за скорый ответ. Адвокат посоветовал привести на суд гражданскую супругу, которая находится в положении(срок маленький) - потребуется ли справка для суда? А так же мою мать, у которой на попечительстве находится ее внучка. Мать заверит суд, что я помогаю им материально (племяннице требуется операция на глаз, будет уже вторая)

И все-таки дело в 2003 году может как-то повлиять на решение суда и не примение 73 статьи ко мне? В любом случае в характеристике от участкового это указано и суд, думаю, примет это во внимание.

Нет, суд это принять во внимание не должен, есть соответствующие разъяснения в Пленуме ВС о назначении наказания. А любые положительные характеристики и сведения которые в суде может сообщить мать и жена — в Вашу пользу, лишним ничего не будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
927 ₽
Уголовное право
Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст
Поехал на квартиру к гражданнину №1 на беседу. Этот гражданин № 1 установил скрытно камеру и записал наш разговор на видео. На самом видео виден момент установки камеры и гражданина №1, как он устанавливает эту камеру. Видео содержит частный разговор с гражданином №1, обсуждение моментов личной жизни, которые я бы не хотел транслировать в сеть. Порочит мою честь и достоинство, нарушает право на охраняемую законом личную тайну, тайну переговоров. Видео было размещено в Интернете на страничке Вконтакте у гражданки № 2, которая не присутствовала при разговоре, но которая является собственником квартиры, в которой происходила съемка и она является сожителем товарища №1 (гражданский брак). Видео доступно для просмотра неограниченному числу лиц. Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст.137 или 138 УК РФ, гражданин №1 или его сожительница гражданка № 2, на аккаунте которой размещено видео? Есть ли способ привлечь к уголовной ответственности только гражданина № 1, например за незаконную запись, хранение, распространение видео гражданке № 2 ?
, вопрос №4100448, Думающий, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322
Добрый день! Вопрос следующий: знакомый (гражданин РФ) попросил временную прописку в моей квартире в Москве с целью покупки автомобиля и сохранения "красивых и дорогих" московских номеров. Владельца транспортного средства также просит временно прописать у меня. Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322.2 УК РФ?
, вопрос №4097965, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
, вопрос №4097676, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2016